Paire de vases balustres en grès de Nankin... - Lot 45 - Chayette & Cheval

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Paire de vases balustres en grès de Nankin craquelé beige, la panse entourée de deux canards aux ailes déployées, les cous et les têtes formant les anses.
Chine, fin XIXe siècle
H. 45 cm
Mes ordres d'achat