Boîte en laque de cinabre, à décor sculpté... - Lot 58 - Chayette & Cheval

Lot 58
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC
Boîte en laque de cinabre, à décor sculpté d'un guerrier escortant une jeune femme dans un trône roulant, paysage montagneux arboré de pins, les côtés ornés de lotus et rinceaux. Chine, XVIIIe- XIXe siècle Diam. 24,5 cm (Nombreux manques)
Mes ordres d'achat