Brûle-parfum tripode en faïence de Satsuma,... - Lot 3 - Chayette & Cheval

Lot 3
Estimation :
15 - 20 EUR
Brûle-parfum tripode en faïence de Satsuma, à décor de sages, motifs géométriques, à deux anses galbées, la prise du couvercle formée d’un lion bouddhique.
Japon, début XXe siècle
H. 23 cm
(Manques, restaurations)
Mes ordres d'achat