Claude Michel CLODION (1738-1814) Terre... - Lot 255 - Chayette & Cheval

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Claude Michel CLODION (1738-1814) Terre cuite à magnifique patine brun foncé Signée à l’arrière Clodion La famille du faune ou « la folle chanson » H. 47 cm L. 30 cm Ø. base 23 cm Une patte du faune accidentée avec ancien recollage.
Mes ordres d'achat