Lot de textiles en soie brodée, comprenant... - Lot 4 - Chayette & Cheval

Lot 4
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot de textiles en soie brodée, comprenant un devant d’autel à décor de fleurs et papillons sur fond lit de vin ; et un panneau orné de pivoines, chauve-souris et sapèques sur fond jaune.
Chine, fin XIXe siècle
Dim. 55 x 192 cm et 61,3 x 25,7 cm
Mes ordres d'achat