Guéridon à plateau octogonal, en bois de... - Lot 340 - Chayette & Cheval

Lot 340
Estimation :
40 - 80 EUR
Guéridon à plateau octogonal, en bois de placage dont ronce et ronce de noyer et bois noirci; le fût balustre repose sur 3 pieds à enroulements.
76 x 70 cm
Légers accidents, fût à refixer, une fente parcourt le fût dans sa longueur, traces de colle anciennes sous le plateau"
Mes ordres d'achat