Fauteuil à dossier console en acajou et placage... - Lot 345 - Chayette & Cheval

Lot 345
Estimation :
50 - 80 EUR
Fauteuil à dossier console en acajou et placage d'acajou, les accotoirs en forme de cols de cygnes. Pieds postérieurs sabres, pieds antérieurs ""cuisses de grenouilles"". XIXème s. Garni d'un tissu de soie cerise et or à motifs de couronnes de lauriers impériales. 82 x 56 x 48 cm Bel état général, légères usures et frottements"
Mes ordres d'achat