Ensemble de 8 chaises comprenant: -Une Paire... - Lot 349 - Chayette & Cheval

Lot 349
Estimation :
150 - 200 EUR
Ensemble de 8 chaises comprenant: -Une Paire de chaises en bois peint en vert, le dossier crosse ajouré à motif d'un cœur et palmettes, pieds sabres (1 pied accidenté, renforts). Garniture de velours mauve.XIXème s. Style Directoire. 85 x 43 x 39 cm -Une suite de 6 chaises en bois alqué vert amande, le dossier crosse à motif ajouré d'une rosace et d'une étoile.XIXème s., époque Directoire, garniture de soierie jaune et or . 89 x 43 x 39 cm Bel état général, restaurations"
Mes ordres d'achat