Méridienne en acajou et placage d'acajou... - Lot 351 - Chayette & Cheval

Lot 351
Estimation :
200 - 300 EUR
Méridienne en acajou et placage d'acajou à 4 pieds à enroulements scluptés, entièrement recouverte de velours frappé à motif de feuillages stylisés. XIXème s. 82 x 168 x 66 cm Très bel état général, manque quelques clous de tapissier."
Mes ordres d'achat