Secrétaire en acajou flammé et placage d'acajou.... - Lot 353 - Chayette & Cheval

Lot 353
Estimation :
50 - 80 EUR
Secrétaire en acajou flammé et placage d'acajou. Il ouvre par un abattant découvrant 6 tiroirs en partie haute, 3 tiroirs en partie basse. Ornementation de bronze et laiton moulé à motif de cassolettes, dauphins et palmettes stylisés. Style Restauration. 138 x 95 x 38,5 cm Plateau de granit. Avec 1 clef Fentes, une entrée de serrure à refixer, insolé"
Mes ordres d'achat