Lot constitué de 3 têtes et d'un buste de... - Lot 332 - Chayette & Cheval

Lot 332
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot constitué de 3 têtes et d'un buste de statuette Fragments de statuettes figurant des prêtres ou des chamanes Terre cuite avec trace de polychromie sur le buste Equateur, Colombie, Culture Tumaco-la-tolita 500 av J.C. - 500 av. J.C. pour les 3 fragments les plus importants Culture précolombienne indéterminée pour la plus petite tête H. : 3,5 cm ; 5,1 cm ; 5 cm ; et 11,2 cm Accidents et manques visibles (fragments), chocs, usures de surface
Mes ordres d'achat