Statuette de bouddha en bois laqué, assis,... - Lot 1 - Chayette & Cheval

Lot 1
Estimation :
250 - 350 EUR
Statuette de bouddha en bois laqué, assis, faisant le geste de l’argumentation, les yeux mi-clos exprimant la sérénité. Sur un socle en bois laqué rouge et or, à décor de Lion et fleurs. Vietnam, XVIIIe siècle H. bouddha 31cm H. tot. 48cm (manques de laques, usures)2 doigts restaurés
Mes ordres d'achat