Les Tuileries Huile sur panneau, naïve Monogrammée,... - Lot 225 - Chayette & Cheval

Lot 225
Estimation :
80 - 120 EUR
Les Tuileries
Huile sur panneau, naïve
Monogrammée, annotée ""Joyeux astronaute et fier MArin! Edgard, Blaise, Anne et Amélie""et datée Août(18)88 vers la gauche
Dans un acdre en stuc mouluré doré
On joint
-Nature morte au panier d'osier
Huile sur carton entoilé
29 x 23 cm
et
Fenaison,
Toile naïve signée VALADE
18 x 23 cm
Encadrées"
Mes ordres d'achat