Louis CARRE Les poinçons de l'orfèvrerie... - Lot 57 - Chayette & Cheval

Lot 57
Estimation :
70 - 100 EUR
Louis CARRE Les poinçons de l'orfèvrerie française du quatorzième siècle jusqu'au début du dix-neuvième siècle Paris, Louis Carré, 1928 In-4° broché, couv. Rempliée, 355 pp.Tirage à 1020 ex. avec dédicace signé "Pour René Pleven, en très amical hommage" En l'état Nous joignons Louis CARRE A guide to old french plate, London, Eyre Spottiswoode 1 vol rel. in-8, avec dédicace en français datée Décembre 1973 "Au Président René Pleven en souvenir de notre jeunesse et de cinquante années d'amitié"
Mes ordres d'achat