Ecole suisse des XIXème et Xxème siècles... - Lot 131 - Chayette & Cheval

Lot 131
Estimation :
50 - 60 EUR
Ecole suisse des XIXème et Xxème siècles Ensemble de deux dessins : - Eugène BURNAND (1850 - 1921) Etude de marais Aquarelle et encre sur papier marouflé sur carton monogrammée, située (?) et datée "Avril 1880" en bas à gauche, tampon d'atelier en bas à droite 16 x 27,5 cm Dans un cadre baguette doré - Eugène BURNAND (1850 - 1921) Etude de paysage Aquarelle sur papier marouflée sur carton monogrammée en bas à gauche 30 x 44,8 cm Non encadrée, petites rousseurs
Mes ordres d'achat