TANSU SENDAI ou commode-buffet à hauteur... - Lot 170 - Chayette & Cheval

Lot 170
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 500EUR
TANSU SENDAI ou commode-buffet à hauteur d'appui en bois de placage laqué Il ouvre par 9 tiroirs et un vantail découvrant deux autres petits tiroirs et est à décor de plaques de métal repoussé et ciselé à motif de tigres et dragons symboliques. JAPON, Début du XXème s. 89 x 153 x 53,5 cm Légères fentes, usures
Mes ordres d'achat