August Ritter fon PETTENKOFEN (1822 - 1889)... - Lot 51 - Chayette & Cheval

Lot 51
Estimation :
400 - 500 EUR
August Ritter fon PETTENKOFEN (1822 - 1889) Homme à la pipe et Homme au bâton de marche Deux dessins à l'aquarelle et rehauts de gouache sur papier signés en bas vers la gauche et annotés "854" 22,8 x 15,5 cm à vue 26,7 x 18,6 cm à vue Les deux présentés dans un même cadre en bois et stuc doré Très légères rousseurs
Mes ordres d'achat