Charles et Ray EAMES (1907-1978/192-1988) Edition... - Lot 183 - Chayette & Cheval

Lot 183
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 3 200EUR
Charles et Ray EAMES (1907-1978/192-1988) Edition Mobilier International (Quai Voltaire) Fauteuil "Lounge" et son ottoman. Structure en fonte de métal et contreplaqué courbé. Recouverts de cuir noir capitonné, restauré. Env 84 x 86 x 87 cm / 40 x 65 x 56 cm pour l'ottoman Légers chocs et petit manque sur la structure, avec ses 2 étiquettes d'éditeur Provenance: Collection particulière, Paris
Mes ordres d'achat