Vase balustre quadrilobé en porcelaine et... - Lot 109 - Chayette & Cheval

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase balustre quadrilobé en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de de deux médaillons ornés de scène de bataille et de joutes, reposant sur un fond lie de vin agrémenté de grues parmi des nuages ; deux frises de feuilles de bananiers stylisées et de ruyi complètent le décor. Marque apocryphe Jiaqing Chine, fin XIXe siècle H. 37,8 cm
Mes ordres d'achat