Broche pendentif figurant une branche de... - Lot 32 - Chayette & Cheval

Lot 32
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Broche pendentif figurant une branche de fraisier en or jaune 18K (750°/00). Les deux fruits mobiles en partie haute sont pavés de rubis, les feuilles sont serties de diamants ronds taillées en brillant et la branche d’émeraudes calibrés. Travail des années 1970 le goût des créations Cartier des années 1950. Dimensions 5 x 4.8 cm. Poids brut : 33.70 g
Mes ordres d'achat