Chine, période Qing, Paire de petits vases... - Lot 137 - Chayette & Cheval

Lot 137
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Chine, période Qing, Paire de petits vases à panse ovoïde en céramique émaillée brune à décor des huit emblèmes bouddhiques, en léger relief. L’épaule à décor d’une frise de têtes de ruyi en léger relief. Marque Daoguang à quatre caractères en kaishu sur la base. H. 10,5 cm
Mes ordres d'achat