Ding Yan Yong (1902-1978), Chine XXe siècle, Encre... - Lot 162 - Chayette & Cheval

Lot 162
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Ding Yan Yong (1902-1978), Chine XXe siècle, Encre sur papier représentant des projets d’éventails à décor de calligraphies et trois personnages de l’opéra de Pékin. Cette peinture a été offerte à l’actuel propriétaire en 1973.
Mes ordres d'achat