Indochine, XXe siècle, Ensemble comprenant... - Lot 159 - Chayette & Cheval

Lot 159
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Indochine, XXe siècle, Ensemble comprenant 4 tentures sur soie dont deux sur fond rose et deux sur fond beige à décor de faisans, oiseaux et papillons. Dim. 134 x 62 cm On y joint deux fragments de textiles dont un carré de soie représentant un faisan et calligraphie, un dragon en léger relief sur fond rose. Importantes déchirures et usures Dim. 35 x 37 cm
Mes ordres d'achat