MOINET, Louis.

Lot 265
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
MOINET, Louis.
Nouveau traité général astronomique et civil d'horlogerie théorique et pratique, 2 vols Paris [1848]. Grand in-8°, demi-basane à coins avec plats marbrés récents, [xviii] + 432 avec planches 1 à 18 dépl. Gravées; 544 avec planches 19 à 51. Première édition avec la liste des souscripteurs. Tardy 177.
Mes ordres d'achat