INTÉRESSANT MOUVEMENT D'OIGNON signé 'L.... - Lot 334 - Chayette & Cheval

Lot 334
Estimation :
600 - 700 EUR
INTÉRESSANT MOUVEMENT D'OIGNON signé 'L. Favre à Toulon' avec la grande roue du centre excentrée, vers 1700. Mouvement en laiton doré, coq ciselé avec guichet, balancier et spiral remplacés, échappement à verge, fusée avec chaîne, piliers triangulaires. D. 47mm.
Mes ordres d'achat