MONTRE À VERGE en argent à répétition des... - Lot 335 - Chayette & Cheval

Lot 335
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
MONTRE À VERGE en argent à répétition des quarts signée 'Johann Buschman London', vers 1720; Cadran en argent ciselé en relief, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, manquent les aiguilles ; mouvement en laiton doré, coq à pied en argent ajouré et gravé, disque de régulateur en argent, échappement à verge, manquent la chaîne et la rouage de la répétition ; boîtier en argent ajouré et gravé, deuxiéme boîtier en argent ajouré et gravé (très usé avec quelques accidents). D. 57mm.
Mes ordres d'achat