MONTRE À VERGE en argent, troisième quart... - Lot 339 - Chayette & Cheval

Lot 339
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
MONTRE À VERGE en argent, troisième quart du XVIIIe siècle. Cadran en émail blanc (postérieur), chiffres arabes, aiguilles en laiton ; mouvement en laiton doré, échappement à verge, piliers architecturaux ; boîtier en argent uni, lunettes ciselées. Avec sa chaîne et clé. D. 45mm.
Mes ordres d'achat