MONTRE À VERGE en argent signée 'C. Brown... - Lot 344 - Chayette & Cheval

Lot 344
Estimation :
450 - 500 EUR
MONTRE À VERGE en argent signée 'C. Brown Liverpool No 22298', portant les poinçons de Birmingham pour 1814/5. Cadran en émail blanc, chiffres arabes, aiguilles en laiton ; mouvement en laiton doré, coq à pied finement ajouré et gravé, échappement à verge, piliers cylindriques ; boîtier en argent uni, double boîtier en argent uni, les deux portant les poinçons de Birmingham pour 1814/15. D. 55mm.
Mes ordres d'achat