MONTRE À ANCRE EN OR signée 'Wm. Sharp Retford... - Lot 347 - Chayette & Cheval

Lot 347
Estimation :
450 - 500 EUR
MONTRE À ANCRE EN OR signée 'Wm. Sharp Retford 58454', poinçons de Londres pour 1835. Cadran argenté, chiffres romains en émail noir, centre guilloché, secondes à 6 heures, aiguilles en acier bleui ; mouvement en laiton doré, coq à pied sans décoration, fusée avec chaîne, échappement à ancre de côté, levées en rubis, balancier compensé ; boîtier en or uni. D. 38mm.
Mes ordres d'achat