MONTRE EN OR ÉMAILLÉ, avec cadran excentré,... - Lot 348 - Chayette & Cheval

Lot 348
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
MONTRE EN OR ÉMAILLÉ, avec cadran excentré, signée 'No 7785 Ch[ar]les Oudin E[lé]ve de Breguet Palais Royal N° 59', deuxième quart XIXe siècle. Cadran en argent guilloché, échelle horaire excentrée, chiffres romains, aiguilles 'Breguet' en or; mouvement suspendu en laiton doré, barillet, échappement à cylindre, balancier plat en laiton; boîtier en or entièrement décoré de feuillages or sur fond d'émail noir autour d'un monogramme 'P (ou V) R' couronné, pendant ciselé et émaillé. D. 37mm.
Mes ordres d'achat