MONTRE À ANCRE en or numérotée 8174, boîtier... - Lot 351 - Chayette & Cheval

Lot 351
Estimation :
450 - 500 EUR
MONTRE À ANCRE en or numérotée 8174, boîtier avec poinçons illisibles, vers 1830. Cadran en ors de trois couleurs, chiffres romains ciselé en relief, aiguilles 'Breguet' en acier bleui ; mouvement en laiton doré, coq à pied, fusée avec chaîne, échappement à ancre de côté, balancier simple en acier, cache-poussière ; boîtier en or (restauration), carrure cannelée, lunettes ciselées. D. 46mm.
Mes ordres d'achat