MONTRE À CYLINDRE EXTRA-PLATE en or signée... - Lot 352 - Chayette & Cheval

Lot 352
Estimation :
150 - 180 EUR
MONTRE À CYLINDRE EXTRA-PLATE en or signée 'Prudhomme à Paris', vers 1840. Cadran en émail blanc (fêlure), chiffres romains, aiguilles 'Breguet' ; mouvement à ponts en laiton doré, échappement à cylindre, balancier plat en laiton, dix rubis; boîtier en or guilloché et gravé, lunette ciselée en relief de feuillages. D. 35mm.
Mes ordres d'achat