MONTRE SAVONNETTE en or à répétition des... - Lot 356 - Chayette & Cheval

Lot 356
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
MONTRE SAVONNETTE en or à répétition des quarts signée 'Au d rue Horloger à To u r s', milieu XIXe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres arabes, aiguilles 'Breguet' en acier bleui ; mouvement suspendu en laiton doré, barillet, échappement à cylindre, balançier simple à trois bras en acier, répétition au pendant par deux marteaux sur gong, blocage sur la carrure ; boîtier en or guilloché, le couvercle gravé d'un monogramme 'SF' ou 'FS', carrure guillochée. D. 54mm.
Mes ordres d'achat