MONTRE À CYLINDRE en or, milieu XIXe siècle.... - Lot 358 - Chayette & Cheval

Lot 358
Estimation :
600 - 700 EUR
MONTRE À CYLINDRE en or, milieu XIXe siècle. Cadran en argent guilloché avec décor de feuilles, chiffres romains, aiguilles en or ; mouvement en laiton doré à ponts, échappement à cylindre, balancier simple en acier, quatre rubis, cuvette décorée ; boîtier en or de 18k guilloché, lunette ciselée. D. 47mm.
Mes ordres d'achat