MONTRE À CYLINDRE en or signée 'A W' [peut-être... - Lot 359 - Chayette & Cheval

Lot 359
Estimation :
300 - 400 EUR
MONTRE À CYLINDRE en or signée 'A W' [peut-être Ktachbelz & Chopard], milieu XIXe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres romains, aiguilles en acier bleui ; mouvement à trois quarts de platine en laiton, échappement à cylindre, balancier simple en laiton, barillet ; boîtier en or guilloché. D. 40mm.
Mes ordres d'achat