MONTRE À ANCRE en or signée 'Wm Sharp 117... - Lot 360 - Chayette & Cheval

Lot 360
Estimation :
600 - 700 EUR
MONTRE À ANCRE en or signée 'Wm Sharp 117 Buchanan St. Glasgow 38603', poinçons de Londres pour 1857. Cadran en or, chiffres romains en émail noir, centre gravé de fleurs, aiguilles en acier bleui, verre remplacé ; mouvement en laiton doré, coq à pied gravé, fusée avec chaîne, échappement à ancre de côté, balancier simple en laiton ; boîtier en or gravé de feuillage, carrure ciselée. D. 43mm.
Mes ordres d'achat