MONTRE À ANCRE en argent signée 'John Palmer... - Lot 361 - Chayette & Cheval

Lot 361
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 90EUR
MONTRE À ANCRE en argent signée 'John Palmer Worcester', poinçons de Chester pour 1859. Cadran en émail blanc, chiffres romains, secondes à 6 heures aiguilles en laiton ; mouvement en laiton doré, coq à pied gravé, fusée avec chaîne, échappement à ancre de cété, levées en rubis, balancier simple en laiton ; boîtier en argent guilloché. D. 45mm.
Mes ordres d'achat