MONTRE À ANCRE en argent numérotée '73066',... - Lot 362 - Chayette & Cheval

Lot 362
Estimation :
150 - 200 EUR
MONTRE À ANCRE en argent numérotée '73066', poinçons de Londres pour 1868/9. Cadran en émail blanc, chiffres romains, secondes à 6 heures, aiguilles en laiton (manque une remplacée en acier bleui) ; mouvement en laiton doré, coq à pied gravé, fusée avec chaîne, échappement à ancre de cété, levées en rubis, balancier simple en acier, cache-poussière ; boîtier en argent uni. Avec chaîne et clé. D. 45mm.
Mes ordres d'achat