MONTRE À ANCRE en or signée 'J. P. Hutton... - Lot 372 - Chayette & Cheval

Lot 372
Estimation :
450 - 500 EUR
MONTRE À ANCRE en or signée 'J. P. Hutton Edinburgh 7521', poinçons de Londres pour 1872. Cadran en or, chiffres romains en émail noir, centre gravé de fleurs, aiguilles en acier bleui ; mouvement en laiton doré, coq à pied gravé, fusée avec chaîne, échappement à ancre de côté, levées en rubis, balancier simple en laiton ; boîtier en or entièrement gravé. D. 40mm.
Mes ordres d'achat