MONTRE À ANCRE en or numérotée '2558', poinçons... - Lot 373 - Chayette & Cheval

Lot 373
Estimation :
450 - 500 EUR
MONTRE À ANCRE en or numérotée '2558', poinçons de Londres pour 1874/5 Cadran en or, chiffres romains en émail noir, centre gravé de fleurs, aiguilles en acier bleui ; mouvement en laiton doré, coq à pied gravé, fusée avec chaîne, échappement à ancre de côté, balancier simple en laiton ; boîtier en or gravé de feuillage, carrure ciselée. D. 38mm.
Mes ordres d'achat