MONTRE À ANCRE en argent numérotée '56043',... - Lot 380 - Chayette & Cheval

Lot 380
Estimation :
150 - 200 EUR
MONTRE À ANCRE en argent numérotée '56043', poinçons de Londres pour 1884/5. Cadran en émail blanc, chiffres romains, secondes à 6 heures aiguilles en laiton ; mouvement en laiton doré, coq à pied gravé, fusée avec chaîne, échappement à ancre de côté, levées en rubis, balancier simple en laiton, cache-poussière ; boîtier en argent guilloché. D. 45mm.
Mes ordres d'achat