MONTRE À ANCRE en argent numérotée '1137',... - Lot 382 - Chayette & Cheval

Lot 382
Estimation :
200 - 300 EUR
MONTRE À ANCRE en argent numérotée '1137', poinçons de Chester pour 1887/8 (deuxième couvercle ) 1892/3 (premier couvercle) Cadran en émail blanc, chiffres romains, secondes à 6 heures, aiguilles en laiton (manque une) ; mouvement en laiton doré, coq à pied gravé, fusée avec chaîne, échappement à ancre de côté, levées en rubis, balancier simple en laiton, cache-poussière ; boîtier en argent guilloché, carrure cannelée. D. 48mm.
Mes ordres d'achat