MONTRE SAVONNETTE de système Roskopf pour... - Lot 386 - Chayette & Cheval

Lot 386
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
MONTRE SAVONNETTE de système Roskopf pour le marché turc signée 'Emile Dro z', fin XIXe siècle. Cadran en émail blanc (fêlures), chiffres 'turcs', aiguilles ajourées en laiton ; mouvement à demiplatine en métal, ancre 'Roskopf de qualité supérieure' ; boîtier savonnette en argent guilloché portant des imitations de poinçons de Londres. D. 51mm.
Mes ordres d'achat