MONTRE À ANCRE en argent signée 'Longines',... - Lot 387 - Chayette & Cheval

Lot 387
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
MONTRE À ANCRE en argent signée 'Longines', fin XIXe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres arabes, secondes à 6 heures, aiguilles ajourées en laiton doré; mouvement à demi-platine en laiton, échappement à ancre, balancier composé, levées en rubis, remontage au pendant; boîtier en argent uni, le fond gravé d'un monogramme 'RL'. D. 44mm.
Mes ordres d'achat