En or signée 'A.W.W. Co. Waltham, Mass. 16899134',... - Lot 396 - Chayette & Cheval

Lot 396
Estimation :
200 - 250 EUR
En or signée 'A.W.W. Co. Waltham, Mass. 16899134', vers 1909. Cadran en émail blanc, chiffres romains, secondes à 6 heures, aiguilles en acier bleui ; mouvement en acier poli, échappement à ancre, levées en rubis, balancier compensé, remontage au pendant ; boîtier en double placage d'or (boîtier de Denison). D. 34mm.
Mes ordres d'achat