En or, vers 1910. Cadran en émail blanc,... - Lot 397 - Chayette & Cheval

Lot 397
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
En or, vers 1910. Cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes (verre cassé); mouvement à dix rubis en laiton, échappement à cylindre, remontage au pendant; boîtier en or (en règle) guilloché, le fond gravé de fleurs, dont certaines émaillées, autour d'un monogramme 'SC'. Avec son écrin en cuir. D. 30mm.
Mes ordres d'achat