MONTRE SAVONNETTE en or signée 'H[amilton]... - Lot 411 - Chayette & Cheval

Lot 411
Estimation :
600 - 700 EUR
MONTRE SAVONNETTE en or signée 'H[amilton] W[atch] C[ompany]', vers 1912. Cadran en laiton doré guilloché et émail blanc, chiffres arabes, secondes à 6 heures, aiguilles en acier bleui ; mouvement empierré de 1 7 rubis à platine entière, échappement à ancre, balancier compensé ; boîtier en or guilloché, cuvette en double placage d'or, initiales 'W R' sur la cuvette et à l'intérieur du couvercle. Pour la Hamilton Watch Company voir Hoke 158-69. D. 53mm.
Mes ordres d'achat