MONTRE À ANCRE signée 'D.F. & C' [= Dimier... - Lot 412 - Chayette & Cheval

Lot 412
Estimation :
150 - 200 EUR
MONTRE À ANCRE signée 'D.F. & C' [= Dimier fréres & Cie], début XXe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres romains, secondes à 6 heures, aiguilles en laiton ; mouvement à trois quarts de platine en acier poli, rouage en laiton, sept rubis, échappement à ancre, balancier compensé, remontage au pendant ; boîtier canadien à double placage d'or. D. 47mm.
Mes ordres d'achat