MONTRE À ANCRE en plaqué or signée 'South... - Lot 415 - Chayette & Cheval

Lot 415
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MONTRE À ANCRE en plaqué or signée 'South Bend Watch Co, South Bend, Ind[iana] 495194', vers 1913. Cadran en émail blanc (fêlures et accidents), chiffres arabes, secondes à 6 heures, aiguilles en acier bleui ; mouvement à platine entière en acier poli et chromé, échappement à ancre, balancier compensé, remontage et mise à l'heure au pendant ; boîtier à vis gravé (usé). Pour la South Bend Co, voir Hoke 185-9. D. 54mm.
Mes ordres d'achat