MONTRE À ANCRE en or avec cadran en Hébreu... - Lot 422 - Chayette & Cheval

Lot 422
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Résultat : 2 000EUR
MONTRE À ANCRE en or avec cadran en Hébreu signée 'Patek, Philippe & Co Genève No 83184', 1893. Cadran en émail blanc avec chiffres en hébreu (postérieur), secondes à 6 heures, aiguilles en acier bleui ; mouvement à ponts et à demi-platine en laiton doré, barillet, échappement à ancre de forme 'moustache', levées en rubis, balancier compensé ; remontage et mise à l'heure au pendant ; boîtier en or guilloché, le fond avec un monogramme 'LJG'. D. 46mm. Une inscription sur la cuvette : 'Ch. Wolff Berlin Königl Hof - Uhrmacher U. D. Linden 61 No. 83184 Patek Philippe & Co, Genève'.
Mes ordres d'achat